В Алматы незаконные парковки будут ликвидировать всю зиму

Полиция будет проводить рейды против «жилеточников» в Алматы
content image for: 55794

Об этом сообщает телеканал «Алматы». Полиция уже начала рейды по выявлению незаконных парковок. Большинство из них расположены вдоль рынков и торговых комплексов. В ближайшее время такие парковки оснастят современной системой.

На сегодняшний день проводится инвентаризация всех автопарковок, которые работают незаконно. До марта мы думаем закончить всю инвентаризацию, выявить все несанкционированные автостоянки. В дальнейшем будет прописываться большой документ
Алмас Калиаскаров
руководитель отдела ТОО «Алматы Спецтехпаркинг сервис»

Напомним, с 1 ноября в Алматы запретили брать плату на придорожных парковках. Это касается всех автомобильных парковок, которые расположены вдоль дорог или на тротуарах. Договоры с эксплуатирующими организациями расторгнуты в связи с невыполнением договорных обязательств и многочисленными нарушениями налогового законодательства, отмечают в акимате.

Запрет на взимание платы с придорожной парковки будет действовать до введения Единой системы платных автопарковок города Алматы в мае 2016 года.

Однако даже после введения в силу запрета, в городе продолжили действовать нелегальные парковщики, которые и раньше не имели договора с акиматом.

Андрей Свиридовский