Новая Nexia: названа дата начала продаж

Nexia второго поколения не появится на российском рынке до конца этого года

Напомним, что марка Daewoo будет упразднена, а её место займёт бренд Ravon, под которым будут предлагаться автомобили Chevrolet разных моделей и поколений. Так, в частности, новым поколением модели Nexia окажется перелицованный Chevrolet Aveo первого поколения: в отличие от оригинального «Авео», новый седан различается оформлением передней части, взятой от хэтчбека.

content image for: 58060
Читайте также
Auto article image: 57549
Новый бренд Ravon: автомобили Chevrolet возвращаются
Марка Chevrolet практически полностью ушла из России. Но сами модели скоро вернутся на наш рынок, но уже под другим именем

Также некоторое время назад была раскрыта стоимость новинки. В России седан будет доступен со 106-сильным 1,5-литровым бензиновым мотором, пару которому составят 5-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный «автомат». Цены новой «Нексии» варьируются от 379 000 до 529 000 рублей, притом самый доступный седан с «автоматом» обойдётся в 479 тысяч рублей, а с кондиционером — в 489 тысяч.

Теперь же стали известны даты начала продаж седанов Ravon Nexia и маленьких хэтчбеков Ravon Matiz. По информации, полученной изданием «Автосреда», до российских дилеров новинки из Узбекистана доберутся лишь следующей весной, ориентировочно — в марте-апреле. При этом издание отмечает, что «Матиз» 2016 модельного года будет отличаться от своего предшественника иным дизайном оптики и другими сиденьями.

Алексей Кованов