Volkswagen показал на "Автосалоне-2003" новую модель для российского рынка

На московском "Автосалоне-2003" прошла премьера новой модели Volkswagen, которая уже скоро появится на российском рынке. Это доступный пятидверный хэтчбек, носящий имя VW Gol.
content image for: 5802

Этот пятидверный автомобиль выпускается в Бразилии, и первоначально был предназначен для рынка Южной Америки. Однако теперь VW Gol будет доступен и российским покупателям. В нашей стране новинка будет продаваться только с литровым бензиновым двигателем, мощностью в 67 лошадиных сил - других модификаций для России пока не предусмотрено. Причем, как заявили представители немецкого концерна, новинка имеет все шансы стать одной из самых доступных иномарок на российском рынке - ее стоимость в базовой комплектации составит 8000 евро. Продажи VW Gol начнутся сразу после выставки.

Еще одной российской премьерой на стенде Volkswagen стал новый однообъемник VW Touran - его в нашу страну привезли впервые. Как сообщают представители VW, данную новинку также уже можно заказать у дилеров концерна, тогда как реальные поставки автомобиля начнутся чуть позже. Базовая версия VW Touran на местном рынке будет стоить от 19 000 евро.

Помимо этого, на стенде Volkswagen были представлены также VW Phaeton с 12-цилиндровым двигателем, новые внедорожники VW Touareg с моторами V8 и дизельным V10