«Диско» утратит легендарный облик со следующего поколения

Посмотрите на изображения грядущего поколения. Тоже не узнаёте старину Discovery?

А вот авторитетное британское издание Auto Express утверждает, что новый «Диско» будет выглядеть именно так. В угоду экологии, моде и курсу на премиальность внедорожник сделают более обтекаемым — кузов изменится радикально. И даже от культовой ступеньки крыши и большой боковой «витрины» багажника останется едва заметный в профиль изгиб верхней горизонтальной линии силуэта. В целом, дизайнерские решения во многом повторяют таковые в младшем Discovery Sport (наследнике модели Freelander), сравнительный тест с участием которого мы уже готовим к публикации.

content image for: 57963

Это и крутой «подбородок» переднего бампера, и резкие линии светодиодного «взгляда» головной оптики, и узкие, опоясывающие корму фонари, делающие автомобиль изящнее. Изящнее? Да, теперь к бруталу Discovery (в пятом поколении автомобиль утратит нумерацию в названии модели) можно будет применять и такие эпитеты. Впрочем, свои разноплановые способности автомобиль растерять не должен: наоборот, он с ещё большим комфортом сможет перевозить семерых человек, так как задние ряды будут конфигурироваться более гибко, а места в салоне станет больше.

content image for: 57963

Также Disco лучше поедет и по асфальту, и по бездорожью, так как кузов обещают сделать более лёгким. Информации о моторах пока немного, но скорее всего это будут новые 4-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, а также традиционные более объёмные двигатели. Не забудут и про гибрид. Интереснее другие заявленные технологии: основанный на системе камер «прозрачный капот», лазерные фары, дистанционное вождение с помощью смартфона, проекция расширенных данных на лобовое стекло и стеклянную крышу, управление жестами и продвинутая «мультимедийка». С нетерпением ждём премьеры примерно через год.

Дмитрий Ласьков