Губернатор собирается лично пикетировать «Укравтодор»

Геннадий Москаль, губернатор Закарпатской области, пообещал самостоятельно выйти на пикет «Укравтодора» в Киеве
content image for: 57368

Об этом он заявил на своем официальном сайте. Причина пикета — невыносимое состояние дороги Вилок — Дяково протяженностью 21 км, которая ведет от пропускного пункта на украино-венгерской границе до КПП на украино-румынской границе.

Вчера дорогу заблокировали несколько сотен жителей села Дяково Виноградовского района Закарпатья. Они требовали провести капитальный ремонт дороги, которая находится в ужасном состоянии.

Глава области протестующих поддержал. По его словам, в последний раз ремонт тут проводился 12 лет назад, и он сам несколько раз обращался в «Укравтодор» с требованием улучшить состояние дорожного покрытия, но получал отказ.

Из-за ужасного состояния дорожного покрытия не только портится автотранспорт, это также удар по имиджу Украины, на территорию которой из Румынии заезжают туристы, предприниматели и так далее. В ответ «Укравтодор» написал, что на капремонт необходимые 60 млн гривен, которых у него нет
Геннадий Москаль
Председатель Закарпатской областной государственной администрации

Москаль также предложил жителям района приехать в Киев и провести пикет прямо у стен главного офиса «Укравтодора» и даже пообещал лично принять в нем участие.

Андрей Свиридовский