Cверхмощный Lamborghini Huracan: 1250 л.с. и 1000 Н·м

К Франкфуртскому автосалону немецкое тюнинг-ателье Mansory подготовило ряд интересных новинок, одной из которых стал радикально «прокачанный» суперкар Lamborghini Huracan

Неделю назад Mansory представило купе Mercedes-AMG S63 с форсированным до 1000 л.с. двигателем, которое также будет показано во Франкфурте. Но не меньший интерес должен вызвать и экстремальный Lamborghini Huracan, над которым специалисты Mansory потрудились весьма ударно: 5,2 литровый 10-цилиндровый мотор снабдили парой турбонагнетателей, перепрошили блок управления двигателем, установили новую выпускную систему и в результате этого добились повышения мощности до 1250 л.с. и 1000 Н·м.

content image for: 57070

Двукратное увеличение мощности позволило «прокачанному» суперкару заметно прибавить в динамике. На покорение первой «сотни» Lamborghini Huracan от Mansory требуется 2,7 с, а максимальная скорость составляет 340 км\ч. Для справки, «стоковый» 610-сильный Huracan разгоняется до 100 км/ч за 3,2 с при «максималке» 325 км\ч.

content image for: 57070

Машина получила новый карбоновый обвес: бамперы, крылья, пороги и заднее антикрыло, в результате чего ширина спорткара увеличилась в передней части на 30 мм, а сзади — на 40 мм. По словам разработчиков, тюнинг позволил увеличить прижимную силу и улучшил охлаждение двигателя. Кроме того, машину «обули» в кованые диски и низкопрофильную резину. Также был доработан салон, который отделали кожей, алькантарой, а некоторые детали интерьера сделали из карбона. Педальный узел изготовили заново из анодированного алюминия.

content image for: 57070

Машина получила имя собственное — Mansory Torofeo, и хотя немцы не сообщают, сколько экземпляров данного суперкара они планируют изготовить, можно заранее быть уверенным, что машина сразу же станет коллекционной редкостью.

Алексей Кованов
Александр Плеханов