Новый флагманский седан Volvo: он будет таким

Рассекречена внешность будущего седана Volvo S90

В сети появились первые изображения нового седана Volvo S90 - флагманской модели шведской марки, которая придет на смену S80. Фотографии новинки были опубликованы шведским изданием Teknikens Värld.

content image for: 56883

Сразу же стоит оговориться: номинально перед нами не серийные Volvo S90, а лишь масштабные модели. Однако почти наверняка в производство седан пойдет без существенных изменений во внешности. Стоит отметить фирменную решетку радиатора, светодиодные фары головного света (так называемый «Молот Тора») и характерные задние фонари в стиле продемонстрированных на прототипе Coupe Concept.

content image for: 56883

А вот о технической стороне Volvo S90 по-прежнему ничего не сообщается. Впрочем, по предварительным данным Volvo S90 получит ту же линейку двигателей, что и новый XC90. Напомним, этот автомобиль предлагается с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 190 до 320 лошадиных сил, а также с 400-сильной гибридной силовой установкой. (Узнать подробнее о Volvo XC90 вы можете из нашего тест-драйва «Киборг Скрувста».)

О возможной дате презентации Volvo S90 не сообщается.

content image for: 56883
Тимофей Исаев