Новый Volkswagen Tiguan рассекретили в сети

Автомобиль нового поколения получился брутальнее предшественника

В интернете появились первые неофициальные фотографии нового Volkswagen Tiguan, практически полностью раскрывающие внешность модели. Снимки были сделаны в канадском Ванкувере случайным прохожим, заметившим фотосессию с участием автомобиля. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 56875

Как можно убедиться по фотографиям, после смены поколения Volkswagen Tiguan получит чуть более брутальную внешность и будет напоминать более крупный Volkswagen Touareg. В настоящее время автомобиль без камуфляжа был заснят лишь с заднего ракурса, однако, судя по всему, в передней части новый Tiguan получит характерную решетку радиатора и фары в соответствии с нынешней «фольксвагеновской» стилистикой.

content image for: 56875
content image for: 56875

Кстати, у нового Volkswagen Tiguan будет целых три версии: помимо стандартной «пятидверки», у кроссовера появится удлиненная модификация и внедорожное купе. Правда, произойдет это не сразу – стандартный Tiguan покажут уже через пару недель на автосалоне во Франкфурте, затем в 2016 году представят удлиненную версию, а внедорожное купе появится лишь в 2017 году.

content image for: 56875

А еще новый Volkswagen Tiguan будет больше, легче и экономичнее предшественника. Первые подробности о технической составляющей кроссовера вы можете узнать из материала «Новый Volkswagen Tiguan – уже скоро».

Тимофей Исаев