В Минске украли, а затем угнали автомобиль

В Минске недавно купленный автомобиль сначала украли, а потом угнали
content image for: 56841

Курьезная история поражает наивностью ее участников, однако для двоих из них может окончиться вполне серьезным тюремным сроком. Началось все с того, что житель Минска решил зайти для распития спиртного домой к двум знакомым (мужчине и женщине), которых встретил возле магазина. После нескольких часов застолья он ушел к себе, но случайно оставил на столе ключи от новенького Renault Logan, купленного совсем недавно, сообщает пресс-служба Фрунзенского РУВД Минска.

Пара продолжила застолье и, выпив еще немного, решила проехаться на Renault. Мужчина убедил свою спутницу, что хозяин сам оставил ему ключи и не возражает, если они покатаются.

Женщина села за руль автомобиля, и двое отправились в гипермаркет. По дороге мужчина стал звонить приятелю, предлагая купить авто без документов. Такого хозяин Renault уж точно разрешить не мог, и дама поняла, что в автомобиле они находиться не должны.

Выход из положения женщина нашла оригинальный. Она подошла к грузчику по сбору тележек в гипермаркете и отдала ключи ему с просьбой сообщить обо всем в милицию.

Однако грузчик, который оказался 33-летним ранее судимым минчанином, решил поступить иначе. После окончания смены он как ни в чем ни бывало, поехал на машине домой. На следующий день приехал на авто на работу и уехал обратно. С сотрудниками милиции мужчина встретился в свой выходной у себя дома. Он сразу рассказал о случившемся и добровольно вернул хозяину угнанный автомобиль

Милиция вышла сначала на пару собутыльников владельца Logan, а затем и на грузчика. Статьи, по которым квалифицируются их действия оказались довольно серьезными. Минчанину, первому завладевшему Renault, грозит до 7 лет лишения свободы за кражу в крупном размере, а грузчику — 5 лет за угон.

Андрей Свиридовский