Ford устроит тренинг для самых неопытных водителей

Компания развивает свой проект «Школа безопасного вождения», в которой смогут поучиться все желающие водители с небольшим стажем, причем бесплатно

С тем, что после обычной автошколы начинающий водитель недостаточно подготовлен к реальным дорожным ситуациям, согласны, кажется, все. По этой причине многие марки организуют курсы контраварийной подготовки, и компания Ford Sollers не исключение. Как правило, это недешевое удовольствие, но в данном случае клиентам предлагают не совсем стандартный вариант: базовый тренинг для новичков можно пройти бесплатно. Правда, воспользоваться этим можно лишь в течение нескольких дней и всего в шести городах:

  • Нижний Новгород (24-27 сентября),
  • Екатеринбург (1-4 октября),
  • Челябинск (8-11 октября),
  • Уфа (15-18 октября),
  • Самара (22-25 октября),
  • Ростов-на-Дону (29 октября-1 ноября).

Участниками программы могут стать водители, стаж которых менее трех лет. Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте программы.

content image for: 56832

Не так давно в Совете Федерации обсуждалась возможность введения особых ограничений для водителей со стажем до 3-х лет. Например, запрет на покупку автомобилей с мощностью двигателя более 100 лошадиных сил; езды со скоростью, превышающей 70 км/ч на дорогах вне населенных пунктов; введение градации водительских прав от «новичка» до «профессионала». Создатели фордовского курса полагают, что одной из лучших мер, способных повысить безопасность на дорогах, является дополнительное образование для начинающих водителей.

Павел Ёлшин