Новый Renault Clio получит открытую версию

Полностью новое поколение модели Renault Clio, появление которой ожидается в будущем году, наряду с базовыми моделями, скорее всего, получит еще и открытую версию. Эту новинку планируется оснастить жесткой складывающейся крышей, что сделает ее серьезным конкурентом Peugeot 206cc.
content image for: 5682

Модельный ряд нового поколения Renault Clio, которое должно появиться в 2004 году, наряду с базовыми версиями может получить еще и открытую модификацию. По информации издания AutoExpress, подобную новинку планируется оснастить жесткой складывающейся крышей, аналогичной используемой на новом купе-кабриолете Renault Megane.

Как ожидается, эта версия нового Renault Clio станет несколько роскошнее своего конкурента, Peugeot 206cc. Оснащаться новинка будет бензиновыми моторами объемом 1,6- и 2,0-литра. Внешне же новый купе-кабриолет будет напоминать появившуюся совсем недавно аналогичную версию модели Renault Megane.

Отметим также, что новое семейство Renault Clio будет построено на той же платформе, что и модель Nissan Micra. Дизайн нового Clio будет выдержан в духе последних моделей этой французской марки, а набор моторов останется примерно тем же: 1,2-, 1,4, и 1,6-литровые бензиновые моторы, плюс 1,5-литровый турбодизель. Позже к этому списку присоединятся топ-версия Clio, которая получит двухлитровый бензиновый мотор, а также "заряженная" модификация с мотором V6.

Не исключено также, что новый Renault Clio получит также еще одну модификацию, с однообъемным кузовом, которая будет конкурировать с новым Opel Meriva.