Молодые оценят: в чем козырь Suzuki Vitara

В августе в России стартовали продажи нового кроссовера для любителей ярких автомобилей.
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Яркая внешность, мускулистый силуэт и огромные колёсные диски — таким предстаёт кроссовер Suzuki Vitara на первый взгляд. Немного привыкнув к автомобилю, начинаешь обращать внимание на современную светодиодную оптику и до мелочей продуманный дизайн. Vitara — настоящий стиляга большого города.

Этим кроссовером легко произвести впечатление: харизматичный дизайн мгновенно выделяет его в потоке. Suzuki Vitara придётся по душе активным горожанам, которые любят динамичный отдых, поездки на природу и периодические марш-броски в Европу или на море. Любителям путешествий благоволит высокотехнологичная система полного привода Suzuki ALLGRIP 4WD. Четыре режима — Auto, Sport, Snow и Lock — адаптируют Vitara к любым дорожным условиям.

content image for: 56656

Отдельного комплимента заслуживает 6-ступенчатая коробка-автомат. Передаточные числа подобраны столь удачно, что разгон кроссовера кажется самым плавным и естественным процессом на свете. Для любителей самостоятельно «решать вопросы» Vitara продаётся и с 5-скоростной «механикой».

Задних пассажиров порадует большой объём пространства за передними сиденьями: Vitara без проблем разместит даже высоких людей с ростом под два метра.

Для молодых водителей у Suzuki припасён приятный сюрприз: благодаря инновационной противооткатной системе автомобиль способен сам тормозить и не съезжать с уклона. Можно забыть об упражнениях на площадке: с этой машиной не страшна никакая горка.

Главная примочка — самый большой в классе панорамный люк в крыше. В компании не скрывают, что новым кроссовером целятся в тех, кто любит выглядеть модно и ездить «с ветерком». Специально для таких покупателей Suzuki предусмотрела 14 вариантов раскраски кузова вплоть до самых ярких цветов, а также возможность заказать Vitara в двухцветном исполнении и поиграть с дизайном аналоговых часов в салоне.

Скромная масса автомобиля добавляет азарта: при весе в 1075 килограммов Vitara дарит столько «драйва», сколько совсем не ожидаешь от подобного кроссовера. Окончательно сразить впечатлительную аудиторию способен яркий салон: интерьер выполнен броско, но при этом стильно, а U-образная отделка вокруг рычага КПП намекает на последние веяния дизайна в формате хай-тек.

Сенсорная мультимедийная система в салоне синхронизируется со смартфоном — при желании на монитор можно вывести картинку с мобильного устройства. Важный момент для России: системой можно управлять в перчатках. Очевидно, кроссовер Vitara как следует подготовился к российским условиям.

Здесь всё по-взрослому: кондиционер и подогрев передних сидений входят в базовое оснащение. Vitara получил 7 подушек безопасности и 4-цилиндровый двигатель объёмом 1,6 л с экономичным расходом топлива — оптимальное сочетание для тех, кто хочет получить достойную динамику, но не переплачивать за бензин.

Этот автомобиль будет гармонично смотреться и в мегаполисе, и на загородной трассе: внутри Vitara уживается городская манёвренность и кроссоверная тяга к непредсказуемой дороге.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ