Киевская полиция попадает в два ДТП за 5 дней

В среднем, за каждые 5 дней работы киевских патрулей, полицейские Prius попадали в 2 ДТП
content image for: 56651

Начав работу 4 июля, киевские патрули трудятся на столичных улицах уже 40 дней. За это время впечатления у киевлян от них преимущественно положительные. Дисциплинированные и культурные полицейские совсем не похожи на хамоватых гаишников и милиционеров прошлого. Полиции доверяют, о чем свидетельствует увеличившееся на 62,6% количество обращений. Уменьшилось количество угонов на 40%, поползло вниз количество ДТП, сократилось время реагирования.

Однако общую картину портит на удивление высокое количество ДТП, в которые попадают Toyota Prius. В среднем, полицейские авто попадают по 2 ДТП в 5 дней. Всего произошло уже 17 аварий, в них были повреждены 16 недешевых патрульных автомобилей. Однако, к чести полиции, тут ничего не умалчивают, и фото 15 из 17 аварий оказываются в интернете.

content image for: 56651

Последняя такая авария произошла сегодня утром на Отрадном проспекте. Патрульная Prius, которая уже попадала в ДТП месяц назад, притормозила перед пешеходным переходом, после чего в нее врезался Toyota Prado. В этот раз водитель Prado признал свою вину, а вот вчера патрульный Prius попал в ДТП на ул. Стеценко, в котором явно виноват полицейский. Toyota выезжала из парковки и допустила столкновение с Mitsubishi ASX, который из-за этого врезался во встречный Chevrolet. В ДТП сильно пострадали Mitsubishi и Chevrolet, но без человеческих жертв обошлось.

content image for: 56651
Андрей Свиридовский