Swincar — автомобиль, который проедет везде. Видео

Французским специалистам удалось создать электрический гибрид автомобиля, квадроцикла и мотоцикла

Необычное транспортное средство создали во французской компании Mecanroc. Новинка под названием Swincar представляет собой настоящий гибрид из квадроцикла, мотоцикла и классического автомобиля.

content image for: 56512

Как сообщает Carscoops, новый необычный внедорожник отличается от конкурентов полностью независимой подвеской особой конструкции, которая позволяет ему штурмовать, казалось бы, непреодолимые препятствия. В движение Swincar приводится электромоторами мощностью 1 или 1,5 кВт, каждый из которых отвечает за отдельное колесо. Моторы питаются от литий-ионной батареи емкостью от 2 до 6 кВт∙ч, расположенной под креслом водителя.

Еще одна особенность Swincar – возможность накреняться для поворота точно так же, как это делает мотоцикл. Это позволяет автомобилю сохранять устойчивость и лучше проходить повороты. Справедливости ради заметим, это – не эксклюзивное изобретение Mecanroc, точно такой же особенностью обладает Toyota i-Road, о котором вы можете узнать из нашего материала «Три шага в будущее».

Впрочем, есть у Swincar еще одна особенность, которая выгодно отличает её от конкурентов. Дело в том, что кузов автомобиля выполнен из алюминия, и при этом в машине практически нет электроники, а значит, новинка должна обладать низкой массой и при этом высокой надежностью. Ну а уж что получится на деле и какие сюрпризы приготовили французы еще, узнаем 24 сентября – именно тогда в Лионе состоится официальная презентация Swincar.

Тимофей Исаев