Купе из серии 6 от BMW

Компания BMW в скором времени начнет продажи своей новой модели 2004 года - BMW 6 серии в варианте "Купе", получившего номер 645Ci. Дизайн автомобиля весьма смелый, отражающий динамику наших дней и в то же время не лишенный изящества.
content image for: 5651
Новая BMW 6 Series Coupe рассчитана на 4-х человек и выполнена по схеме 2+2. Весь внешний дизайн автомобиля выполнен в плавных, гладких линиях. Модель весьма длинная, низкая, но при этом широкая. По задумке конструкторов и дизайнеров, это должно олицетворять силу и самоуверенность. Подобно новым BMW 5-й серии, элементы управления новой "шестеркой" расположены либо на, либо вокруг руля. Под капотом скрывается 645Ci скрывается 4,4 литровый двигатель типа V8, который ранее применялся уже в модели 745i. Управление клапанами осуществляет система VALVETRONIC. Двигатель способен развить мощность в 325 л.с. С этим двигателем автомобиль можно развить скорость в 238 км/ч. До скорости в 100 км/ч новая "шестерка" разгоняется за 6 секунд. На автомобиль будут устанавливать либо 6-ти скоростную ручную коробку передач, либо 6-ти скоростную автоматическую типа STEPTRONIC, либо 6-ти скоростную КПП Sequential Manual Gearbox (SMG), органы управления которой расположены на руле, как в автомобилях Формулы 1. В конструкции 645Ci используются передовые материалы, включая алюминий, сталь и композиционные материалы. Этим удалось снизить вес всей конструкции.


Автомобиль оснащен специальной системой, которая отслеживает угол поворота руля, и, в зависимости от дорожных условий, определяет степень сцепления внешней стороны колеса с дорогой. При движении по трассе коэффициент задействования внешней стороны колеса становится более высоким, а при движении в городе степень сцепления колес с дорожным полотном будет увеличиваться, что призвано сделать езду на 645Ci более безопасной и упростить парковку. Эту систему назвали Active Steering, которая является прекрасным дополнением системы управления стабильностью Dynamic Stability Control (DSC). Также в машине присутствует система круиз-контроля и динамической подкачки шин. Специально для аудиофилов имеется возможность вмонтировать в машину аудио-систему Logic7. Новое купе от BMW должно дебютировать на автошоу во Франкфурте в сентябре этого года.