В Москве готовят новую волну запретов на парковку

Ограничения могут ввести на 290 улицах, расположенных ближе к периферии города

Московские власти планируют запретить остановку и стоянку автотранспорта еще на 290 улицах. Соответствующий вопрос обсуждался на межведомственной комиссии по организации дорожного движения. В настоящее время уже готов список улиц, где могут ввести ограничения, сообщает m24.ru.

content image for: 55499
Источник: Фотобанк Лори

В отличие от предыдущих «волн» запрета на остановку и парковку, на этот раз речь идет не о центре, а о других административных округах города — САО, СЗАО, СВАО, ЗАО, ВАО и ЮЗАО. Всего в списке 290 улиц. Большинство из них — 109 улиц — находятся в Северном административном округе. Это улицы имени авиаконструкторов Сухого, Микояна и Яковлева, Петровско-Разумовская аллея, Петровско-Разумовский проезд и другие.

Немало объектов расположены и в СВАО. Здесь парковку могут ограничить на Большой Марьиновской, Большой Новодмитровской, боковых проездах проспекта Мира, Медведковском шоссе, Звездном бульваре и в Графском переулке. В ЗАО ограничение может консуться 38 улиц, в СЗАО — 26 улиц, в ВАО — 55 улиц, а в ЮЗАО речь идет только о Ломоносовском проспекте. Более подробно с полным списком улиц можно ознакомиться ниже.

В московском ЦОДД отметили, что специалисты транспортного комплекса постоянно анализируют дорожную ситуацию и на основании этого предлагают изменения схем организации дорожного движения. Также в ЦОДД отметили, что ограничения могут ввести не на всей протяженности улиц, а на отдельных участках. «Меры по изменению организации дорожного движения направлены на улучшение условий движения для автомобилей и городского транспорта, повышение пропускной способности улиц и безопасности всех участников дорожного движения», — добавили в ведомстве.

Upd: В Мэрии Москвы опровергли введение абсолютного запрета на остановку на указанных улицах. Как сказано в сообщении ЦОДД, на комиссии рассматривалось лишь изменение схемы движения и вопросы установки дорожных знаков. «На некоторых улицах частично вводятся ограничения на остановку и стоянку транспортных средств, на некоторых, наоборот, вводятся дополнительные парковочные места», — сказано в сообщении ведомства.

Тимофей Исаев