Porsche привезет во Франкфурт конкурента Tesla Model S

Уже осенью 2015 года немецкий автопроизводитель может показать концепт нового электрокара

Компания Porsche готовится представить на автосалоне во Франкфурте концепт новой электрической модели, которая станет прямым конкурентом Tesla Model S. Об этом сообщает французское издание L’Automobile.

content image for: 56351

По данным инсайдеров, речь идет о возрождении проекта Pajun – автомобиля, название которого расшифровывается как Panamera Junior, то есть «маленькая» или «младшая» Panamera. Во Франкфурте нам покажут только концепт данного автомобиля, но нет сомнений, что к 2018 году новинка поступит в серийное производство.

Новый Porsche Pajun будет достигать в длину 4,8 метра, работать от электрической силовой установки и будет способен преодолеть на одной зарядке до 490 км. Обещают, что к моменту поступления «Паюна» в серию у модели появится и гибридная версия, однако главная ставка будет сделана именно на полностью электрическую модель, которая и станет прямым конкурентом Tesla Model S.

content image for: 56351

Кстати, в настоящее время каких-либо официальных фотографий Porsche Pajun нет. Однако еще в 2014 году неизвестный автомобиль штутгартской марки засветился на одном из рекламных буклетов и не исключено, что именно так будет выглядеть концепт, который нам покажут уже этой осенью.

Тимофей Исаев