Цены на Lada Vesta: АвтоВАЗ отказался от своих слов

До старта производства Lada Vesta остаётся около двух месяцев, однако тольяттинцы не торопятся назначить цену новинке

В день рождения Волжского автозавода стартовало предсерийное производство Lada Vesta. Старт серийного производства Lada Vesta состоится 25 сентября, а старт продаж — 25 ноября. При этом, несмотря на многочисленные заявления, сделанные вазовскими руководителями разного уровня, в Тольятти пока не готовы назвать цену даже базовой версии седана.

content image for: 56290

«Мы не установили ещё окончательную цену. Мы ещё раз будем смотреть на конкурентов. Мы смотрим, какие комбинации сможем предложить. Также будем смотреть, в каких городах лучше начинать продавать эту машину», — приводит слова Бу Андерссона, президента автогиганта, сайт Минпромторга.

Изначально планировалось, что стартовая цена «Весты» не превысит 400 тысяч рублей. Однако весной, исходя из тогдашнего курса валют, Андерссон заявил, что справедливым ценником будут 500-550 тысяч. Теперь же некоторые источники уверяют, что стартовой отметкой для Lada Vesta станут 475-490 тысяч.

Что касается подготовки производства, то до настоящего времени автозавод собрал 120 прототипных машин, и в предсерийном производстве компоненты прошли стопроцентное одобрение. Также уже готово руководство пользователя для нового автомобиля. Напомним, что Vesta создаётся на собственной вазовской платформе, на которой будут применяться некоторые решения и компоненты альянса Renault-Nissan. Подробнее — в материале «Новые факты».

Lada Vesta. История создания

Алексей Кованов