«Секретные» модели Nissan получат ижевскую прописку

Японская марка планирует организовать на Ижевском автозаводе выпуск новых моделей

В настоящее время Ижевский автозавод, являющийся частью группы ОАО «АвтоВАЗ», выпускает соплатформенные Nissan Sentra и Nissan Tiida. Однако, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра промышленности и торговли Удмуртии Олега Радионова, модельная линейка «Ниссанов» российской сборки будет расширена.

content image for: 55919
Новые модели будут вставать на производство. Они предусмотрены планом производственным. Информация по новым моделям не раскрывается ввиду острой конкуренции в автомобильном секторе.
Олег Радионов
министр промышленности и торговли Удмуртии

По словам чиновника, план производства Ижевского автозавода на 2015 год составляет 106 000 автомобилей. Помимо вышеупомянутых «Ниссанов» моделей Sentra и Tiida, в Ижевске собирают лифтбеки Lada Granta, а осенью стартует выпуск седанов Lada Vesta. Также здесь налажено производство специальной версии седана Lada Granta для инвалидов.

Отметим, что одной из наиболее востребованных нашими покупателями новинок является седан Nissan Sentra: эту модель японцы вывели на рынок в конце прошлого года. Несмотря на принадлежность к гольф-классу, нам эта «японка» напомнила более крупную «Теану». Почему? Ответ — в недавнем видеотесте.

Nissan Sentra
Алексей Кованов