В Москве более чем на год закрыли важнейшую улицу

На Северо-Западе столицы для транзитного проезда перекрыли улицу Народного Ополчения

Московские власти более чем на год перекрыли транзитное движение по улице Народного Ополчения. Начиная с 21 июня 2015 года нельзя проехать на участке от пересечения с улицей Маршала Вершинина до пересечения с улицей Маршала Тухачевского.

content image for: 55897
Источник: Фотобанк Лори

«Ограничения связаны с проведением строительно-монтажных работ по сооружению нового тоннеля на пересечении улицы Народного Ополчения и улицы Берзарина. Движение будет закрыто до 4 квартала 2016 года», — цитирует представителей департамента транспорта издание M24.ru.

Также из-за перекрытия в прилегающих районах изменится схема движения. В частности, по улице Зорге можно будет проехать только в направлении центра города. Для организации левого поворота на пересечении улицы Зорге с Хорошевским шоссе вводится новый светофорный объект. Кроме того, будет введено одностороннее движение по 3-й Хорошевской улице от пересечения с улицей Берзарина до Хорошевского шоссе в сторону области.

Отметим, что улица Народного Ополчения является важнейшей транспортной артерией на Северо-Западе Москвы. В частности, улица связывает сразу несколько округов столицы и соединяет районы Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники и Крылатское. Улица Народного Ополчения призвана стать участком так называемой Северо-Западной Хорды, для возведения которой будет построено сразу несколько тоннелей.

Тимофей Исаев