ГИБДД проведет на праздниках «облаву» на водителей

В Москве пройдет рейд по выявлению нетрезвых автомобилистов

ГИБДД Москвы проведет на праздниках рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилем в пьяном виде. Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет в столице в ночь с 12 на 13 июня. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции.

content image for: 55780
Источник: Фотобанк Лори

ГИБДД напоминает, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям. Кроме того, в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также по традиции Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в службу 02.

Ну а что делать, если вы сталкиваетесь с несправедливым обвинением в нетрезвой езде, а также о том, как вести себя во время профилактического рейда, расскажет наш F.A.Q. «Пьяная езда»: ответы на все вопросы».

  • Как правильно общаться с гаишниками в России?
Тимофей Исаев