ГАЗ планирует поставить в Ирак пять тысяч такси на базе “Волги”

Иракская сторона подтвердила законность контракта на поставку Горьковским автозаводом партии легковых автомобилей “Волга” в специальной комплектации для обновления таксопарка иракской столицы. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на генерального директора автозавода Алексея Баранцева.

По словам представителей ГАЗа, правопреемник министерства торговли Ирака определился, и переговоры о возобновлении выполнения условий заключенного ранее контракта уже ведутся. Таким образом, заключенный еще осенью 2001 года контракт на поставку пяти тысяч такси на базе “Волги” остается в силе. Корректировке могут быть подвергнуты лишь сроки исполнения контракта и некоторые другие его условия.

Напомним, что контракт на сумму в 44 тысячи евро был подписан между Горьковским автозаводом и министерством торговли Ирака еще в 2001 году. В рамках этого контракта предполагалась поставка в Ирак пяти тысяч автомобилей-такси в специальной комплектации до 2003 года. Однако весной текущего года выполнение контракта было приостановлено из-за начавшихся в этом регионе боевых действий.

Сейчас первая партия из 500 автомобилей уже готова к отправке и находится на товарном складе автозавода.