Новый суперкар Bugatti заметили на дорогах. Видео

В сети появился первый видеоролик с участием нового автомобиля под названием Chiron

Уже в ближайшее время компания Bugatti может представить новый суперкар, который придет на смену модели Veyron. По неофициальным данным, новинку могут представить уже осенью этого года на автосалоне во Франкфурте. До сих пор изображения нового суперкара, который получит название Chiron, нигде не фигурировали, однако сейчас журналистам издания Auto Bild удалось сделать первые кадры с участием нового автомобиля.

Как можно убедиться из небольшого видеоролика, Bugatti Chiron был замечен во время ездовых испытаний на автобане в Германии. Автомобиль ехал в конвое, состоящем из Bugatti Veyron, BMW i8 и Lamborghini Huracan. Все, что можно сказать о внешности Bugatti Chiron, так это то, что автомобиль получит характерную заднюю оптику и антикрыло, сохранив при этом пропорции «Вейрона».

Источник: AUTO BILD TV

Впрочем, самое интересное — это техническая составляющая. Ведь, по предварительной информации, новый автомобиль получит 8,0-литровый 16-цилиндровый двигатель, который будет выдавать 1500 л.с. Благодаря столь гигантской мощности, максимальная скорость автомобиля может составить 463 км/ч, а время разгона с 0 до 100 км/ч — лишь 2 секунды.

Кстати, ожидается, что когда Bugatti Chiron появится на рынке, он станет одним из самых дорогих автомобилей в мире — цена новинки должна составить более 2 миллионов евро.

Тимофей Исаев