В Беларуси женщина подожгла машину после разговора с собаками

В Гомельской области женщина с подозрением на психическое заболевание подожгла чужой автомобиль

В результате, поджигательницу забрали в психбольницу, пишет «Правда Гомель».

content image for: 44740

Инцидент произошел в поселке Новая Жизнь. Главная подозреваемая — 55-летняя украинка, которая переехала в Добруш, но каким-то образом оказалась в 90 километрах от дома — именно столько разделяет Новую Жизнь и Добруш.

Как отмечают в милиции, рассказ женщины был бессвязным. Она говорила, что ей не понравился цвет машины, после чего она общалась с дворовыми собаками и «решила показать им, как быстро перекрасить авто». Но прежде она разбила стекло автомобиля, достала оттуда пульт от радиоприемника. Затем женщина с помощью спичек и зажигалки подожгла белый Peugeot.

Пожар в автомобиле из окна собственной квартиры заметила жена его владельца. Ее супруг выбежал на улицу и увидел, как рядом с его полыхающим авто стоит женщина, выкрикивает странные фразы, машет руками и крестится.

В следственном отделении Гомельского городского отдела СК выяснили, что поджигательница стояла на учете в психиатрической больнице и часто там бывала. В день задержания женщину с учетом ее психического состояния определили в областной диспансер.

Андрей Свиридовский