Самый маленький Kia обновился и стал доступнее

Рестайлинговый Kia Picanto обзавёлся упрощенной базовой версией

Обновлённые хэтчбеки Kia Picanto от дорестайлинговых предшественников отличаются только иными бамперами и светотехникой. Зато стартовая цена понизилась сразу на 35 тысяч, до 490 тысяч рублей! Впрочем, это маркетинговые уловки, так как базовая комплектация стала намного беднее.

content image for: 55102

Во-первых, вместо пятидверки клиентам предлагают трёхдверный хэтчбек с 1,0-литровым мотором мощностью 66 л.с. и «механикой». Во-вторых, из оборудования такая машина имеет только пару подушек безопасности и электростеклоподъемники, а дверные ручки и корпуса зеркал будут чёрного цвета.

Цены на «средние» версии Comfort подросли на 10 тысяч рублей. Так, пятидверка с 1,2-литровым мотором (85 л.с.) и 4-ступенчатым «автоматом» теперь стоит 645 тысяч рублей. Хорошо оснащённые пятидверные варианты Luxe и Prestige и вовсе прибавили по 50 и 55 тысяч рублей соответственно.

content image for: 55102

В автосалонах рестайлинговые машины появятся после майских праздников. Притом дилеры ждут хорошего спроса: по результатам прошлого года Picanto сумел найти 4,5 тысячи поклонников, сохранив второе место в классе городских микролитражек. Впереди — лишь откровенно доступный Daewoo Matiz.

Алексей Кованов