ГК FAVORIT MOTORS выплатит компенсацию владельцам Chevrolet и Opel

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

После ухода General Motors с российского рынка Группа компаний FAVORIT MOTORS, официальный дилер GM Россия, сообщила о запуске собственной программы по выплатам сервисных компенсаций. Это позволит сократить издержки владельцев автомобилей Opel и Chevrolet. Компания проявила инициативу, не дожидаясь решения GM Россия о порядке выплат компенсации для дилеров.

content image for: 55059

Чтобы получить сервисную компенсацию, собственнику автомобиля необходимо обратиться в технические центры Opel и Chevrolet FAVORIT MOTORS в период с 10 апреля по 20 мая для проведения любых платных работ. В зависимости от модели автомобиля на бонусный счет автовладельца будет зачислено до 30 000 баллов. Для этого клиенту необходимо иметь аккаунт на сайте my.favorit-motors.ru.

Баллы можно использовать на протяжении всего срока владения автомобилем Opel или Chevrolet для оплаты 20% стоимости ремонтных работ, проведенных в техцентрах ГК FAVORIT MOTORS, расположенных в Москве на ул. Большая Семеновская, 42 и ул. Коптевская, 69. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 786-25-28.

content image for: 55059

Компания также продолжит поддерживать заводскую гарантию производителя. В случае отказа в гарантийном ремонте сервисная компенсация может быть использована в обычном порядке.

Напомним, 18 марта американский концерн General Motors официально объявил об отзыве с отечественного рынка брендов Opel и Chevrolet. Такое решение объясняется финансовым кризисом и низким уровнем локализации выпускаемых в России автомобилей. По мнению GM, это защитит европейское подразделение и позволит обеспечить прибыльность в 2016 году.

content image for: 55059

Автоконцерн GM объявил о смене бизнес-модели в России и в декабре 2015 года полностью останавливает продажи машин марки Opel. Что касается Chevrolet, то на отечественном рынке останутся только дорогие модели: Corvette, Camaro и Tahoe. При этом продолжится продвижение премиального бренда Cadillac, и в ближайшие несколько лет в России пройдет ряд премьер новых моделей марки.

Отметим, что Chevrolet и Opel будут продолжать работать с дилерской сетью и обеспечивать поставки запчастей и расходных материалов.

Сотрудничество General Motors и «АвтоВАЗ» будет продолжено. Выпуск Chevrolet Niva останавливать не будут, однако разработка нового поколения популярной модели пока под вопросом. Завод General Motors в Санкт-Петербурге остановят в середине года и проведут процедуру консервации. Контрактная сборка автомобилей на мощностях ГАЗ также прекратится в текущем году.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ