Продажа люксового конфиската в РБ: таможня жадничает

В Беларуси снова попытаются продать Lamborghini Gallardo Spyder, конфискованный на таможне

Торговый дом «Восточный» 23 апреля проведет вторую попытку продать на аукционе роскошный автомобиль. В прошлый раз аукцион по продаже автомобиля прошел 16 апреля, но покупатель на авто так и не нашелся.

content image for: 54901

Не последнюю роль в этом сыграла и цена, которую многие справедливо считают завышенной. Как в первый раз, так и ныне, машину оценили в 2 млрд 100 млн белорусских рублей. На 14 апреля эта сумма равнялась 137 165 тыс. долларов, и в России аналоги Gallardo Spyder можно было найти значительно дешевле. С тех пор белорусский рубль к доллару только укрепился, так что стоимость в долларовом эквиваленте выросла.

content image for: 54901

Напомним, Lamborghini Gallardo Spyder был изъят сотрудниками Минской региональной таможни в августе прошлого года за нарушение сроков временного ввоза у гражданина Венесуэлы. В течение отведенного года Lamborghini не покинул пределы страны, за что владелец автомобиля и поплатился.

Уточняется, что суперкар, приобретённый в США, попал на территорию республики в 2010 году, а после ареста был опечатан и находился на паркинге магазина, торгующего конфискатом. Тогда автомобиль был не на ходу из-за проблем с двигателем.

Андрей Свиридовский