General Motors вернется в Россию

Как рассказали в Минпромторге, компания может вернуться на российский рынок через два года

Компания General Motors заморозит деятельность в России таким образом, чтобы максимально быстро вернуться на российский рынок. По словам главы департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александра Морозова, это может произойти уже через два года, пишет «Российская Газета».

content image for: 54519

По словам чиновника, об этом ему рассказали в руководстве GM. Сейчас компания занимается консервацией завода под Санкт-Петербургом. По сведениям Александра Морозова, американцы для целей ухода с рынка и консервации мощностей приготовили 300 миллионов долларов. Эти деньги пойдут на компенсации дилерам и выплаты 900 рабочим под Петербургом.

Напомним, о радикальной реструктуризации бизнеса в России концерн General Motors объявил 18 марта 2015 года. С российского рынка уходит марка Opel, а также практически все автомобили Chevrolet, за исключением премиальных моделей Tahoe, Camaro и Corvette. О причинах такого решения вы можете узнать в нашем материале «Разгром и капитуляция. Почему Opel и Chevrolet сбежали из России?».

Тимофей Исаев