Какие автомобили эвакуируют чаще других: список моделей

МАДИ поделилась статистикой перемещения автомобилей из-под запрещающего знака по маркам и моделям

Стали известны марки и модели автомобилей, которые чаще других эвакуируют за нарушения правил парковки. Как оказалось, чаще всего жертвами эвакуаторщиков становятся владельцы Ford Focus, Hyundai Solaris и Opel Astra. Об этом со ссылкой на Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) сообщает «Коммерсант».

content image for: 46761

Помимо указанных трех моделей, чаще всего на нарушениях правил парковки попадаются владельцы Mazda3, Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Kia Rio, Nissan Qashqai, Mazda 6 и Volkswagen Polo. Среди марок лидируют Nissan, Hyundai, VW, Toyota, Ford, Kia, Mercedes, BMW, Opel.

Кроме того, МАДИ поделилась информацией о том, откуда чаще всего эвакуируют транспортные средства за нарушения. Как оказалось, чаще всего на штрафстоянки попадают машины, которые были неправильно припаркованы в ЦАО (37% эвакуаций). Второе и третье места после ЦАО занимают ЮЗАО (13,7%) и СВАО (13%). Меньше всего эвакуируют в Зеленограде: в феврале оттуда увезли всего три машины, припаркованные под знаком. Что касается районов, то лидируют Тверской (7,8% эвакуаций), Красносельский (6,1%) и Басманный (5,7%).

Добавим, что при этом 69% из всех увезенных на штрафстоянку автомобилей были зарегистрированы в Москве, 19% - в Московской области, 10% — в других регионах, а 2% составляют автомобили с иностранными регистрационными знаками.

Тимофей Исаев