Обжаловать штрафы за парковку можно будет, сидя на диване

В Москве заработает единый центр, в котором горожане смогут централизованно решать транспортные вопросы

Похоже, московские власти всерьез озаботились вопросом обжалования штрафов водителями. Не секрет, что число неправильно выписанных постановлений довольно высокое – к примеру, в конце 2014 года обжаловался каждый пятый штраф за неправильную парковку. Поэтому руководство Москвы решило сделать этот процесс максимально удобным и централизованным.

content image for: 54874

Как сообщает M24.ru, уже в июле 2015 года в Басманном районе откроется единый сервисный центр «Московский транспорт». Он будет работать шесть дней в неделю и ежемесячно сможет принять более 4000 человек. Прежде всего, в центре можно будет обжаловать неправильно выписанные штрафы за парковку, но не только – также там можно будет подать заявку на лицензию такси, получить пропуск для грузовика, а также высказать замечания к работе общественного транспорта.

Обещают, что ожидать своей очереди москвичи будут в комфортных залах ожидания. Например, помимо электронной очереди, вендинговых автоматов и Wi-Fi, здесь будут установлены диваны «повышенной мягкости», а общаться с работниками сервисного центра посетители будут сидя в кожаных креслах.

«Мы сделаем все возможное, чтобы люди в новом сервисном центре чувствовали себя достойно и могли быстро и эффективно решить все вопросы, связанные с работой транспорта Москвы», - заявлял ранее заммэра Москвы Максим Ликсутов.

На оснащение сервисного центра потратят около 15 миллионов рублей.

P.S. – А вот деньги за 600 тысяч штрафных квитанций, выписанных с ошибками, москвичам так и не вернут. Почему? Узнаете из небольшого материала.

  • Как оспорить штраф за неправильную парковку?
Тимофей Исаев