Гран-при России вне кризиса: билеты на Формулу 1 в Сочи подешевели

Ни для кого не секрет, что в 2015-м году подорожало практически все

Ценники в магазинах переклеивают, кажется, со скоростью света. Так что болельщики с замиранием сердца ждали объявления цен на Гран-при России 2015 и гадали, будет ли посещение Формулы 1 в Сочи по карману обычному зрителю.

Ответ на этот вопрос был дан буквально вчера. Во время пресс-конференции, прошедшей на Сочи Автодроме, Сергей Воробьев, промоутер Formula 1 Гран-при России, объявил: «Цены на билеты не будут выше цен на Гран-при 2014 года». Более того, проанализировав отзывы болельщиков, организаторы предусмотрели дополнительные категории билетов, призванные сделать Формулу 1 в России более доступной для посещения.

content image for: 54857

Теперь самые дешевые билеты на Гран-при России в Сочи стоят 3500 рублей. За эти деньги можно пройти в прогулочную зону: окунуться в атмосферу Формулы 1, побывать в F1 Village, посетить гаражи любимых команд во время прогулки по пит-лейну и увидеть концерты российских и мировых исполнителей (их имена будут объявлены позже) на Медальной Площади. Такой билет действует с четверга по воскресенье, но не предусматривает доступа на трибуны.

content image for: 54857

Далее (по возрастанию цены) идет «Зона свободного размещения» — на четыре дня за 5000 рублей. Причем вместимость зоны свободного размещения у Ледового Дворца «Большой» в этом году увеличилась до 8 500 мест. Следующие ценовые категории — трибуны. Причем они временно подешевели! Любители автоспорта, которые успеют купить билеты на Гран-при в Сочи до 9 июня, получат скидку размером 20%.Таким образом, цены на трибуны с отличным обзором на самые зрелищные участки гоночной трассы начинаются от 9 520 рублей (трибуна Т4). Также появилась возможность купить билет не на четыре дня Гран-при, а только на два (суббота и воскресенье). Болельщики, выбравшие этот вариант, не смогут посетить прогулку по пит-лейну и часть автограф сессий, зато смогут сэкономить. К тому же, многие гости из других городов зачастую имеют возможность приехать только на выходные.

content image for: 54857

Если вы привыкли к роскошному отдыху и комфорту, для вас — самые дорогие варианты. Ложи Сочи Автодрома подарят ценителям комфортного отдыха сервис мирового уровня, изысканные блюда и размещение на местах, с которых открывается прекрасный вид на гоночную трассу.

Поклонники Формулы 1, приехавшие на гоночный уик-энд с семьей, смогут приобрести детский билет. И еще одно новшество. Теперь во время покупки можно выбрать не только сектор, но и конкретные места на трибунах!Остается успеть приобрести! Уже вчера буквально за первые четыре часа продаж было куплено 5000 билетов! Организаторы говорят, что мест хватит всем. Если раскупят все существующие трибуны, они поставят еще одну! Кстати в 2014-м году в кассах не осталось ни одного билета: были выкуплены все 55000 штук.

content image for: 54857

Итак, категории и цены билетов на Гран-при России Формулы 1, доступные в 2015-м году:

  • Прогулочный билет — 4 дня — 3500 рублей,
  • Зона свободного размещения — 4 дня — 5000 рублей,
  • Трибуны Т4, Т3 Даниила Квята, Т2, Т1 — 2 или 4 дня — от 9520 до 15300 рублей,
  • Главная трибуна — 4 дня — от 20700 до 27450 рублей,
  • Ложа Сочи Автодром Premium — 4 дня — 39200 рублей,
  • Ложа Сочи Автодром Gold — 4 дня — 103980 рублей,
  • Ложа Сочи Автодром Platinum — 4 дня — 129600 рублей.

Говоря в целом о развитии Сочи Автодрома, можно с уверенностью сказать, что теперь это уникальный центр российского автоспорта. Программа поддержки пилотов SMP Racing в рамках расширения партнерства с Сочи Автодромом создает здесь автоспортивную школу, в которой гонщикам будет обеспечена полная техническая поддержка, как в части формульных классов, так и кузовных автомобилей. Если прежде наши пилоты были вынуждены набираться опыта за рубежом, то теперь планируется создать полноценную систему развития и в России. Кроме того, идут переговоры с организаторами международных чемпионатов, где участвует SMP Racing (FIA World Endurance Championship и др.), о проведении этапов этих соревнований в России и в частности в Сочи. Напоминаем, что в 2015 году на Сочи Автодроме пройдут два сдвоенных этапа чемпионатов SMP F4 Championship и Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ). Уикенды состоятся 19-21 июня и 18-20 сентября.

content image for: 54857

Кстати многие фанаты в этом году по всем очевидным причинам (посмотрите на курс валют) решили отказаться от поездок на зарубежные этапы гоночных серий. Объявленная цена на Гран-при России в этом свете делает Формулу 1 в Сочи еще более привлекательной для российских болельщиков. Ну а организаторы российского этапа «королевских гонок» обещают: «В течение года мы сделаем все, чтобы стать идеальным Гран-при Формулы 1».

Formula 1 Гран-при России пройдет c 8 по 11 октября в Сочи. Билеты на Гран-при России в Сочи можно приобрести через официальный сайт Сочи Автодрома

www.sochiautodrom.ru (tickets.sochiautodrom.ru/)

Светлана Парфенова