Фёдор Бондарчук снимет телесериал о заводе КамАЗ

В новом фильме речь пойдет о людях, связавших свою жизнь с заводом, об истории города Набережные Челны и о команде «КамАЗ-Мастер»

Российский режиссер Федор Бондарчук снимет телесериал, посвященный истории автомобильного завода КамАЗ. Об этом он заявил в рамках встречи с временно исполняющим обязанности президента Татарстана Рустамом Миннихановым.

content image for: 54829

«История КамАЗа абсолютно культовая. Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей. Чтобы прикоснуться к этой теме, нужен не только талант, но и доля смелости», - цитирует Федора Бондарчука пресс-служба президента Республики Татарстан.

Он также добавил, что сейчас к сериалу пишется сценарий, а к созданию нового проекта будет привлечена авторская группа, зарекомендовавшая себя на съемках телесериала «Молодёжка».

Однако о том, когда планируется начать съемки, и о подробностях сюжета Федор Бондарчук умолчал. По его словам, сейчас в первую очередь необходимо договориться о ходе съёмок на предприятии КамАЗ и на площадках, связанных с тренировками членов команды «КамАЗ-Мастер».

Тимофей Исаев