Видео дня: Сочи-2015 — с «трамплина» на автомобиле

Камеры видеонаблюдения засняли момент падения кроссовера с 20-метровой эстакады. Но, несмотря на тяжесть аварии, пассажиры отделались легким испугом

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию одно очень необычное видео: прямо в центре Сочи с 20-метровой высоты упал внедорожник.

Авария, которую вполне можно было бы принять за кадры из голливудского фильма, произошла в Центральном районе Сочи из-за внезапно выпавшего мокрого снега. Водитель автомобиля Range Rover Evoque превысил допустимую скорость и не справился с управлением на одной из эстакад, в результате чего автомобиль рухнул вниз с 20-метровой высоты.

«В чем необычность?», — спросите вы. Дело в том, что, как видно из кадров, несмотря на всю тяжесть аварии, водитель кроссовера отделался легким испугом и смог даже самостоятельно покинуть автомобиль. Впрочем, в дальнейшем водитель и его 23-летняя пассажирка все же были госпитализированы.

Тем не менее, ролик наглядно демонстрирует необходимость соблюдать скоростной режим, особенно при меняющейся погоде. Также рекомендуем вам посмотреть наш видеоразбор «Весенние аварии. Чем опасна смена сезона?».

Тимофей Исаев