Обновлённый Kia Rio: цены и комплектации

Инсайдерам удалось раскрыть информацию о ценах и оснащении посвежевшего седана Kia Rio

Продажи обновленного Kia Rio в России начнутся 1 апреля 2015 года. Именно тогда производитель официально объявит и цены на новинку. Однако благодаря инсайдерской информации стоимость и комплектации обновленного Rio стали известны уже сегодня. С уверенностью можно сказать: за улучшение внешнего вида и наличие новых опций россиянам придется заплатить, причем немало.

content image for: 54468

Как сообщает «Kia Rio Клуб Россия», самым базовым Rio после обновления, как и прежде, будет седан, оснащенный 1,4-литровым 107-сильным двигателем в версии Comfort. Такой автомобиль будет стоить 559 900 рублей, или на 45 000 рублей больше, чем дорестайлинговый автомобиль. Причем нового в этой комплектации по сравнению с предшественником ничего нет, если не считать, конечно, небольших изменений во внешности модели и в салоне.

Такой же седан, но с кондиционером (версия Comfort AC) обойдется в 589 900 рублей, что на 25 000 рублей дороже, чем раньше. Однако изменений в этой версии по сравнению с «Комфортом АС» дорестайлингового автомобиля также увы нет. Такой же автомобиль, но в более продвинутой версии Comfort RS теперь обойдется минимум в 599 900 рублей (плюс 17 000 рублей по сравнению с предшественником). Причем из списка оборудования была удалена штатная магнитола и кнопки управления аудиосистемой на руле. Такой же автомобиль, но оснащенный 4-ступенчатой автоматической трансмиссией, обойдется минимум в 639 900 рублей. Это – самый дорогой Kia Rio c 1,4-литровым мотором.

content image for: 54468

Впрочем, есть у обновленного Kia Rio и новая комплектация — Comfort RS+. В отличие от Comfort RS в этом автомобиле уже есть штатная магнитола и многофункциональный руль, а также 1,6-литровый 123-сильный двигатель, который сочетается с 6-ступенчатой механикой. За такой Rio придется заплатить минимум 629 900 рублей. Если же покупатель захочет получить такой же автомобиль, но с 6-ступенчатым «автоматом», отдать придется 669 900 рублей.

Kia Rio в версии Luxe обойдется в 659 900 рублей (699 900 рублей за автомобиль с АКП). Причем из этой комплектации были удалены штатные противотуманные фары, зато добавлена рулевая колонка с регулировкой по вылету. Подорожание в этой версии составило 19 000 рублей.

content image for: 54468

Один из самых дорогих седанов Rio в комплектации Prestige прибавил в цене целых 55 000 рублей и стоит теперь 729 900 рублей за версию с «механикой» и 769 900 рублей за версию с АКП. Зато в оснащение этого седана, помимо регулировки руля по вылету, добавились линзы в галогеновых фарах головного света, светодиодные дневные ходовые огни, полный обогрев лобового стекла, обогрев форсунок стеклоомывателей и датчик света.

А «топовая» версия Premium подорожала и вовсе на 75 000 рублей — за самый «крутой» Kia Rio придется отдать минимум 829 900 рублей. Впрочем, эта комплектация получила абсолютно такие же улучшения, как и Prestige.

Update! - Как рассказали «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Kia, информация о ценах и комплектациях об обновлённом Rio, распространенная «Kia Rio Клуб Россия», не соответствует действительности. Официальное объявление цен и комплектаций рестайлингового Kia Rio состоится 1 апреля в 11:00 по московскому времени. «Авто Mail.Ru» расскажет все подробности о новинке уже завтра. Не пропустите!

Тимофей Исаев