Купе-кабриолет Peugeot 207 появится одновременно с базовыми моделями

Полностью новое поколение модели Peugeot 206, которое по традиции будет носить имя Peugeot 207, как мы уже писали, появится в конце будущего года.
content image for: 5454
Премьера этой новинки запланирована на автошоу в Париже 2004 года. Однако нельзя не отметить, что руководство французской компании намеревается представить стильный “купе-кабриолет” Peugeot 207 практически одновременно с показом базовых моделей. Это говорит о том, что этой модификации, пользующейся высоким спросом, уделяется большое внимание.

Как и базовые хэтчбеки, Peugeot 207 CC станет несколько просторнее за счет увеличенной на 10 сантиметров колесной базы. Это положительно скажется на количестве свободного пространства в салоне, тем более что автомобиль четырехместный и задним пассажирам в нынешнем поколении купе-кабриолета довольно тесно. Из других особенностей новинки можно отметить модернизированный механизм складывающейся крыши, а также возможное появление стеклянной панели вместо центральной части крыши на дорогих версиях автомобиля.

Техническая начинка Peugeot 207 CC, как и прежде, будет полностью повторять базовую модель. Однако кузов новинки будет усилен, а подвеска настроена на чуть более жесткий режим работы. Моторы также останутся прежними - 1,6- и 2,0-литровые бензиновые, к которым потом должен присоединиться новый двухлитровый турбодизель.