Обновлённый Kia Rio: секретов больше нет

Корейский производитель рассказал об оснащении рестайлинговой версии модели, а также поделился официальными фотографиями новинки

Компания Kia официально рассекретила обновленную модель Rio, продажи которой в России начнутся 1 апреля 2015 года. Автомобиль получил слегка изменённый дизайн и расширенный набор опций.

content image for: 54468

Внешность автомобиля была переработана в соответствии с текущей стилистикой модельного ряда марки. Так, от своего предшественника посвежевший Rio отличается другими бамперами, новой решеткой радиатора, хромированной окантовкой рамок дверей и другой оптикой: фарами головного света, «противотуманками», задними фонарями и дневными ходовыми огнями.

content image for: 54468

В интерьере Kia Rio появилось новое рулевое колесо, другая приборная панель и новое оформление центрального дисплея мультимедийной системы. Кроме того, регулировка положения рулевой колонки осуществляется не только по углу наклона, но и по вылету. Кроме того, производитель обещает, что материалы, применяемые в отделке салона, стали более приятными на ощупь.

content image for: 54468

В опциях Kia Rio после обновления появился электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя, датчик света, карманы в обшивках задних дверей и другое. А вот в техническом плане мало что поменялось. Kia Rio предлагается с теми же бензиновыми двигателями объемом 1,4 (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.), которые сочетаются с 5- или 6-ступенчатой «механикой» или автоматической трансмиссией.

content image for: 54468

На обновленный Kia Rio действует гарантия 5 лет или 150 000 км пробега. А вот цены и полные комплектации новинки будут раскрыты лишь 1 апреля 2015 года.

Тимофей Исаев