Очень дешевый хэтчбек Renault: уже в мае

Альянс Renault Nissan готовится к премьере нового хэтчбека под кодовым названием XBA

Стали известны новые подробности о новом ультрадешевом автомобиле Renault. Как сообщает портал IndianAutosBlog, новую модель, цена которой, по предварительным данным, может составить 3500 евро, представят уже в мае 2015 года.

content image for: 54437

В настоящее время о новом Renault известно немного. Сейчас новинка проходит под кодовым названием XBA. Ожидается, что презентация «бюджетника» пройдет в мае 2015 года в индийском Ченнаи, где будет налажен выпуск автомобиля, а на премьере будет присутствовать президент альянса Renault Nissan Карлос Гон.

По предварительным данным, XBA будет представлять собой хэтчбек, который будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 0,8 л в сочетании с механической или автоматической трансмиссией. В основу Renault XBA ляжет новая платформа, которая в дальнейшем будет использоваться для новой модели Datsun.

Кстати, ранее сообщалось, что на этой же базе в Renault планируют построить не только хэтчбек, но и седан, кроссовер и некий «7-местный автомобиль». И не исключено, что какие-то из этих моделей доберутся и до России.

Тимофей Исаев