Auto article image: 54433

Renault Sandero Stepway: цена объясняет все

Петр Баканов, Редактор Авто Mail.ru

Мы никак не могли пройти мимо этого автомобиля. Появление на рынке нового Renault Sandero Stepway важное событие, ведь французская модель пользуется завидным спросом

Конечно, нынешний кризис «подкорректирует» продажи, но даже несмотря на все сложности и трудности, у «Сандеро Степвея» есть завидный потенциал к сохранению своих позиций на рынке, но об этом мы расскажем уже непосредственно в ролике.

content image for: 54433

Новый Renault Sandero Stepway уже известен нашим читателям. Первое знакомство с новинкой состоялось в конце прошлого года, когда Юрий Урюков съездил на презентационный тест в Грецию. Но то была теплая Греция, а теперь пора опробовать «окунуть» автомобиль в российскую действительность. У нас Renault Sandero Stepway предлагают с двумя проверенными временем силовыми агрегатами объемом 1,6 литра, состыкованными с пятиступенчатыми механическими коробками передач. Первый — это восьмиклапанный мотор мощностью 82 силы, а второй — 16-клапанный 102-сильный двигатель. «Двухпедальная» версия появится позднее. Цены начинаются от 577 000 рублей. По традиции, нам на тест досталась самая дорогая и богато укомплектованная модификация в комплектации Privilege со 102-сильным «движком» и всеми опциями. Такой Renault Sandero Stepway стоит 684 000 рублей.

В комплектацию топового «Степного Сандеро» входят: окраска «металлик», 16-дюймовые колеса, отделка руля и рычага КПП кожей, бортовой компьютер, противотуманные фары, климат-контроль, круиз-контроль, регулировка сиденья по высоте, полный электропакет, подогревы передних кресел и зеркал, ABS+EBD, фронтальные и боковые подушки безопасности, защита картера двигателя. Также «Рено Сандеро Степвей» был оснащен следующими опциями: обогрев лобового стекла (+6500 рублей), мультимедиасистема Media NAV с навигацией, Bluetooth, USB, AUX-In и 4 динамиками (+10 500 рублей), пакет безопасности, включающий в себя электронную систему стабилизации и задний парктроник (+16 500 рублей).

На дворе продолжает царствовать зима, снег еще лежит, значит, самое время тестировать кроссоверы. Интересно, а почему в разговоре про Renault Sandero Stepway мы упомянули слово «кроссовер»? Ищите ответ в нашем очередном ролике.

Renault Sandero Stepway
Петр Баканов