Rolls-Royce сделал настоящий «японский» автомобиль

Автопроизводитель показал спецверсию модели Phantom с салоном в японском стиле

На Женевский автосалон компания Rolls-Royce привезла спецверсию модели Phantom под названием Serenity. Сразу оговоримся, в техническом плане этот автомобиль ничем не отличается от стандартного «Фантома» — здесь установлен все тот же 6,75-литровый мотор мощностью 460 л.с.. Но не спешите с выводами. Дело в том, что Rolls-Royce Phantom Serenity действительно уникальный автомобиль.

content image for: 54312

Все начинается с белоснежной эмали кузова под названием Bespoke Mother of Pearl. Как поясняет производитель, это – самая дорогая эмаль, когда либо созданная Rolls-Royce, а на то, чтобы вручную нанести её на кузов автомобиля, понадобилось не менее 12 часов.

content image for: 54312
content image for: 54312

Но самое главное — это салон Rolls-Royce Phantom Serenity. Дело в том, что интерьер автомобиля отделан китайским шёлком, добытым в Китае и обработанным в Великобритании по специальному заказу Rolls-Royce. Узоры, применяемые на потолке, напоминают одежду японских императоров XVII века. А на то, чтобы создать подобную красоту, было потрачено 600 человеко-часов ручного труда.

content image for: 54312

Ну и, разумеется, в отделке салона Rolls-Royce Phantom Serenity применены только самые благородные материалы — высококачественная кожа, вставки из вишни и бамбука. В общем, спецверсия «Фантома» наверняка понравится клиентам из Азии. А в Rolls-Royce и не скрывают, что сделали для этого всё.

Тимофей Исаев