Зону платной парковки начали увеличивать по-тихому

На очередной улице в центре Москвы появились платные парковки по просьбам местных жителей

В ближайшие дни зона платной парковки в Москве расширится еще на одну улицу. На этот раз плату за стоянку будут брать на улице Малые Каменщики в Таганском районе Москвы. Об этом сообщает «Российская Газета».

content image for: 54222

По словам главы Администратора московского парковочного пространства Александра Гривняка, платной парковка на улице Малые Каменщики станет по просьбам местных жителей. Правда, нельзя не отметить тот факт, что это далеко не первое подобное расширение в рамках одного лишь района. К примеру, с 19 января по просьбе москвичей стала платной парковка в Новоспасском переулке, а еще с просьбой о включении улицы в зону платной парковки обратились жители Саринского проезда.

Желание жителей улиц, оказывающихся по соседству с платной зоной, легко объяснимо — все свободные бесплатные места быстро занимают приезжающие на работу сотрудники бизнес-центров и соседи.

Хотя власти Москвы уверяют, что отныне платные парковки будут вводиться только «точечно» и «по просьбам местных жителей или муниципальных депутатов», логично предположить, что чем больше улиц с платной парковкой, тем больше недовольны жители соседних районов. А значит и зона платной парковки будет тихо и незаметно увеличиваться.

  • Названы дни, когда парковка в Москве будет бесплатной
  • Как сэкономить при оплате парковки?
Тимофей Исаев