Porsche готовит доступную версию внедорожника Cayenne

Немецкая компания Porsche намеревается уже к концу текущего года пополнить модельный ряд внедорожника Porsche Cayenne наиболее доступной модификацией, которая будет оснащаться шестицилиндровым двигателем. Подобный шаг, по мнению маркетологов, позволит привлечь к новинке внимание новых покупателей.

Как ожидается, “бюджетная” версия Porsche Cayenne будет оснащаться 3,2-литровым шестицилиндровым атмосферным мотором, мощностью 250 лошадиных сил. Помимо нового двигателя, эта модификация получит минимальный набор опций и более простую отделку салона. Цена на такой автомобиль пока не сообщается.

Напомним, что на данный момент в линейке Porsche Cayenne пока две версии с восьмицилиндровыми моторами объемом 4,5-литра. Это атмосферная версия Cayenne S, обладающая мощностью в 340 лошадиных сил, а также битурбинная модификация Cayenne Turbo, обладающая мощностью уже в 450 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час эти внедорожники ускоряются за 7,2- и 5,6-секунды соответственно.

Стоит также отметить, что в 2004 году линейка Porsche Cayenne может пополниться еще одной, на этот раз дизельной модификацией. В этом случае новинка будет оснащаться тем же 10-цилиндровым турбодизелем, который используется на модели VW Touareg, и который обладает солидным запасом мощности и крутящего момента.