Ford Focus с мотором от «Мустанга»: фото

Раскрыта внешность самой «горячей» версии Ford Focus под названием RS

Стали доступны первые изображения самой мощной серийной версии Ford Focus под названием RS. Официальная презентация новинки состоится на Женевском автосалоне в марте 2015 года, однако в распоряжении портала Horsepowerkings снимки оказались уже сегодня.

content image for: 53846

Отличить Ford Focus RS от стандартной версии довольно просто – достаточно взглянуть на массивный аэродинамический обвес, включающий в себя агрессивные бамперы, большие воздухозаборники, массивный задний спойлер и диффузор, а также легкосплавные колесные диски и заниженный дорожный просвет.

content image for: 53846

Под капотом Ford Focus RS разместился 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор EcoBoost, также устанавливаемый на Ford Mustang. Правда, в настоящее время официальные технические характеристики этого двигателя на данном автомобиле не раскрываются. Скорее всего, мотор будет развивать 310-330 л.с.

content image for: 53846
content image for: 53846

Впрочем, почти все эксперты, которым доступна инсайдерская информация, сходятся в том, что разгон Ford Focus RS с места до 100 км/ч будет занимать меньше 5 секунд. Это станет возможным и благодаря системе полного привода с функцией распределения крутящего момента.

content image for: 53846

Что нужно еще знать про «горячий» «Фокус»? Правильно, цену. В США за Ford Focus RS будут просить от 37 850 долларов, что делает автомобиль довольно привлекательным предложением. А вот сколько Ford Focus RS будет стоить в России с учетом колебаний курса рубля, и вообще, появится ли этот автомобиль в нашей стране, остается только догадываться.

content image for: 53846
Тимофей Исаев