Opel превратит французский автомобиль в новый кроссовер

Стали доступны первые шпионские фотографии автомобиля, который встанет на ступеньку ниже Opel Mokka

Компания Opel ведет испытания нового компактного кроссовера. Фотографам уже удалось сделать первые снимки автомобиля во время зимних тестов. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 53588

На первый взгляд, перед нами Peugeot 2008. Однако если присмотреться, можно понять, что это – так называемый «мул» — автомобиль, «одетый» в кузов другой машины. Об этом в частности свидетельствуют увеличенная колесная база, а также другая задняя стойка.

content image for: 53588

В настоящее время каких-либо официальных данных о новом кроссовере Opel не приводится. Однако ранее сообщалось, что General Motors действительно работает над новым кроссовером совместно с PSA Peugeot-Citroen.

content image for: 53588

Так, новая модель должна встать на ступеньку ниже Mokka. Кроссовер будет достигать 4,2 метра в длину, и позаимствует стилистику у Opel Corsa нового поколения. С ним же новый Opel разделит и линейку двигателя. Напомним, речь идет о бензиновых моторах объемом 1,0-1,4 литра мощностью от 70 до 115 л.с., а также 1,3-литровых турбодизельных агрегатах, развивающих 75 и 95 лошадиных сил.

Тимофей Исаев