Обновлённая Kia сee’d: первые фото

Автомобиль в защитном камуфляже был сфотографирован во время прохождения зимних тестов

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки обновленного хэтчбека Kia сee’d. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время прохождения испытаний в Европе. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 53582

Как можно видеть по фото, скорее всего, Kia сee’d ожидают примерно те же изменения, что произошли с соплатформенным Hyundai i30. В частности, автомобиль получит другие бамперы, чуть другую решетку радиатора и оптику, а также, возможно, какие-то незначительные изменения в салоне.

content image for: 53582

Линейка двигателей обновленной Kia сee’d, судя по всему, будет включать те же моторы, что и сейчас. Напомним, речь идет о бензиновых двигателях объемом 1,4 литра (100 л.с.) и 1,6 литра (135 л.с.), а в Европе будут доступны дизельные двигатели объемом 1,4 (90 л.с.) и 1,6 (128 л.с.) литра. Однако нельзя исключать, что к ним могут добавиться и новые турбомоторы объемом 1,0 или 1,2 литра — по крайней мере, ранее сообщалось, что корейцы ведут разработку подобных двигателей.

content image for: 53582

Также у обновленной Kia сee’d будет заряженная версия GT, оснащенная 1,6-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 204 л.с. и 265 Н∙м. О том, где пройдет премьера рестайлинговой версии корейского хэтчбека, официально не сообщается, однако, вероятнее всего, модель покажут в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

Тимофей Исаев