“Заряженный” VW Phaeton появится в 2004 году

Топ-версия роскошного седана VW Phaeton, которая станет самой быстрой и самой мощной модификации этой модели, должна появиться уже в будущем году.
content image for: 5356
По новой традиции концерна Volkswagen, новинка, скорее всего, получит к своему имени приставку “R” и будет называться VW Phaeton R60.

Последние цифры в имени новинки говорят о том, что под ее капотом расположилась форсированная версия шестилитрового мотора W12, позаимствованного у купе Bentley Continental GT. Битурбинный мотор в версии VW Phaeton R60 будет обладать мощностью более 600 лошадиных сил, а для максимально эффективной реализации этой мощности новинка получит систему полного привода. С нуля до ста километров в час седан будет разгоняться менее, чем за пять секунд, а его максимальная скорость будет ограничена на отметке в 250 километров в час.

Помимо мощного мотора новинка от VW получит также более жесткую подвеску, настроенную на спортивную манеру езды, а также немного модернизированную коробку передач и более мощные тормоза. Внешне VW Phaeton R60 будет отличатся от базовой модели новыми бамперами более агрессивной формы и другими деталями. Точная дата появления топ-версии VW Phaeton пока не называется. Неизвестна также и цена на будущую новинку.