Детройт 2015: показан «правильный» внедорожный пикап

На Северо-Американском Международном Автосалоне состоялась официальная премьера спецверсии пикапа Ram 1500

За что нельзя упрекнуть американский автопром, так это за отсутствие любви к масштабам. Не исключением стал и производитель пикапов Ram, ранее выпускавшихся под маркой Dodge. На автосалоне в Детройте компания представила спецверсию модели Ram 1500 под названием Rebel.

content image for: 53552

Чем же отличается этот «бунтарь» (именно так переводится название спецверсии) от стандартного пикапа? Достаточно лишь беглого взгляда, чтобы понять, что в случае с Ram 1500 Rebel основная ставка была сделана на внедорожные качества. Так, автомобиль получил пластиковые бамперы и решетку радиатора, несколько буксировочных петель, алюминиевый капот с двумя воздухозаборниками, а также 17-дюймовые алюминиевые диски, «обутые» во внедорожную резину Toyo Open Country.

Естественно, одними лишь переделками экстерьера дело не ограничилось. Например, по сравнению со стандартной версией пикапа дорожный просвет Ram 1500 Rebel был увеличен на 2,5 см до 26,1 сантиметра. Кроме того, пикап получил амортизаторы Bilstein, более мягкий задний стабилизатор и пневмоподвеску.

content image for: 53552

А вот линейку двигателей у стандартного Ram 1500 версия Rebel унаследовала без изменений. Впрочем, подавляющему большинству автолюбителей (даже американских!) её хватит «за глаза». Напомним, речь идет о 3,6-литровом двигателе Pentastar V6, развивающем 305 л.с. и 364 Н•м, а также 5,7-литровом агрегате HEMI V8, способном выдать 395 л.с. и 555 Н•м. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

content image for: 53552

Лишь одна особенность нового Ram 1500 Rebel вызывает легкое недоумение — и почему в стандартной версии этот автомобиль предлагается с задним приводом? Впрочем, вне зависимости от версии автомобиль будет предлагаться с блокируемым дифференциалом задней оси, а потому вряд ли у автовладельцев возникнут серьезные проблемы на бездорожье. Продажи автомобиля в США стартуют во второй половине 2015 года.

Тимофей Исаев