PSA Peugeot Citroen приступила к строительству завода в Словакии

Французская группа компаний PSA Peugeot Citroen объявила о начале работ по строительству нового крупного автозавода, который расположится на территории Словакии.
content image for: 5349
Французская группа компаний PSA Peugeot Citroen объявила о начале работ по строительству нового крупного автозавода, который расположится на территории Словакии. Это предприятие станет одним из крупнейших заводов компании, а трудиться на нем будет более 3 500 человек.

Мощность нового автозавода, который расположится на площади почти в два квадратных километра, составит до 300 000 автомобилей в год. Всего же на постройку предприятия и выпуск первого автомобиля потребуются инвестиции в размере 700 миллионов евро. Соседствующий с автозаводом участок земли будет отдан будущим поставщикам для строительства собственных производственных мощностей.

Напомним, что на новом автозаводе в Словакии планируется выпускать совершенно новую модель, разработанную совместными усилиями специалистов PSA и компании Toyota. Это будет доступный компактный автомобиль, предназначенный для рынка Европы. Однако никаких подробностей об этой новинке пока нет. Известно лишь, что первый серийный автомобиль сойдет с конвейера нового автозавода уже в 2006 году.