Maserati показала новый седан Quattroporte

Итальянская компания Maserati распространила в пятницу первые официальные фотографии своего новейшего роскошного седана Maserati Quattroporte.
content image for: 5336
Итальянская компания Maserati распространила в пятницу первые официальные фотографии своего новейшего роскошного седана Maserati Quattroporte. Как отмечают представители компании, если купе Maserati представляют собой более доступную альтернативу именитым Ferrari и Porsche, то новый седан вполне сможет конкурировать с Mercedes S-Class, BMW 7-Series, Audi A8 и Jaguar XJ.

Нельзя не отметить, что внешность новинки получилась весьма самобытной. Плавные линии кузова, выштамповки на боковых панелях и капоте новинки - все это придает Maserati Quattroporte элегантный, но в тоже время стремительный и мускулистый облик. Кроме того, в дизайне седана обращают на себя внимание небольшие вентиляционные прорези в передних крыльях и массивная решетка радиатора, ставшая уже частью фирменного стиля итальянской марки.

В салоне Maserati Quattroporte также царит дух итальянского дизайна - это роскошный интерьер, в отделке которого активно применяются деревянные вставки и высококачественная кожа. Помимо этого, новинка будет оснащена современными электронными системами и не “ударит в грязь” перед суперсовременными конкурентами от BMW, Mercedes и Audi.

Комплектоваться Maserati Quattroporte будет 4,2-литровым мотором V8, мощностью 400 лошадиных сил. Других подробностей о технической начинке новинки пока нет. Нет также информации и о предполагаемой стоимости седана.