Seat покажет компактный однообъемник на автошоу во Франкфурте

Испанская компания Seat завершает работы по созданию еще одной новой модели - компактного однообъемника, пока носящего имя Seat MSV (Multi Sport Vehicle)
content image for: 5311
Испанская компания Seat, являющаяся частью концерна Volkswagen, уже завершает работы по созданию еще одной новой модели - компактного однообъемника, пока носящего имя Seat MSV (Multi Sport Vehicle). Премьерный показ этого автомобиля состоится осенью текущего года на автошоу во Франкфурте, в качестве концептуальной разработке, однако, как сообщает Auto Motor und Sport, уже в 2004 году подобная модель должна появиться и в серийном производстве.

Новый однообъемник Seat, по предварительной информации, будет построен на платформе VW Golf пятого поколения, и будет сочетать в себе черты седана, универсала и минивэна. При этом новинка сохранит довольно компактные размеры, а ее внешность будет напоминать концептуальные автомобили Seat, один из которых был представлен на автошоу в Женеве весной этого года, а второй - Seat Salsa, был показан еще осенью 2000 года на автошоу в Париже. О технической начинке будущего однообъемника пока ничего не известно.

Отметим также, что для подготовки к производству этой модели и других новинок Seat концерн Volkswagen планирует к 2006 году инвестировать в испанский завод Seat более одного миллиарда евро. В рамках данных инвестиций планируется также построить новый дизайн-центр Seat, который будет вмещать в себя до 2 000 сотрудников.