Volvo V60 — теперь и «внедорожная» версия

Шведский автопроизводитель рассекретил изображения новой версии универсала V60 Cross Country

Компания Volvo поделилась изображениями новой «внедорожной» версии универсала V60 под названием Cross Country. Официальная премьера новинки состоится через несколько недель на автосалоне в Лос-Анджелесе.

content image for: 52777

От обычной версии универсала Volvo V60 Cross Country отличается дорожным просветом, увеличенным на 65 мм до 201 мм. Также автомобиль получил специальную пластиковую защиту бамперов и колесных арок, 18- или 19-дюймовые колесные диски, «обутые» в высокопрофильную резину, а также систему помощи при спуске со склона.

content image for: 52777

Volvo V60 Cross Country будет предлагаться в версиях как с передним, так и с полным приводом. Продажи новинки начнутся с рынка США и Канады — там Volvo V60 Cross Country будет предлагаться с пятицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 250 л.с., системой полного привода и автоматической трансмиссией.

content image for: 52777

Кроме того, известно, что в гамму моторов Volvo V60 Cross Coutnry войдут четырехцилиндровые дизельные и бензиновые агрегаты. Бензиновые двигатели семейства Drive-E будут устанавливаться в переднеприводных версиях, а для полноприводного варианта предусмотрен пятицилиндровый дизельный двигатель D4. Поставки автомобилей с этими моторами начнутся в 2015 году.

content image for: 52777

В России появление V60 Cross Country ожидается летом 2015 года. Более подробная информация о доступных двигателях, комплектациях и стоимости будет объявлена ближе к старту продаж.

content image for: 52777
Тимофей Исаев